«Севилья» Унаи Эмери разгромила «Порту» и вышла в полуфинал Лиги Европы

Футболисты испанской «Севильи» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы дома разгромили португальский «Порту» со счетом 4:1.

Уже в первом тайме хозяева забили три гола. Цели достигли удары Ивана Ракитича с пенальти, а также Виктора Мачина и Карлоса Бакки. После перерыва после удаления полузащитника Коке хозяева остались вдесятером. Однако это не помешало им забить четвертый мяч - отличился Кевин Гамейро. В концовке встречи гол престижа забил Рикарду Куарежма.

Российский нападающий «Севильи» Денис Черышев, права на которого принадлежат «Реалу», в этом матче не играл из-за травмы. Напомним, что испанский клуб тренирует бывший наставник московского «Спартака» Унаи Эмери.

В первом матче соперников на прошлой неделе в Португалии «Порту» добился победы – 1:0. «Севилья» благодаря более крупной домашней победы вышла в полуфинал. Жеребьевка этой стадии турнира пройдет в пятницу, 11 апреля, в Ньоне.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Севилья» - «Порту».