ЦСКА разгромил «Кубань» и закрепился на третьем месте в РФПЛ

Футболисты московского ЦСКА в гостевом матче 26-го тура РФПЛ в Краснодаре обыграли «Кубань» со счетом 4:0.

Сейду Думбия (в центре) зарабатывает пенальти. Фото Сергея Апенькина

На 38-й минуте счет открыл швейцарский полузащитник гостей Стивен Цубер, для которого этот мяч стал первым в российском чемпионате. На 44-й минуте хозяева поля остались вдесятером – за фол последней надежды в своей штрафной прямую красную карточку получил защитник Роман Бугаев. Спустя минуту пенальти реализовал пострадавший - ивуарийский форвард ЦСКА Сейду Думбия. После перерыва, на 49-й минуте, счет до крупного довел российский нападающий армейцев Константин Базелюк. А на 66-й минуте четвертый мяч в ворота Александра Беленова забил сербский полузащитник гостей Зоран Тошич.

Таким образом, ЦСКА одержал шестую победу подряд, набрал 52 очка и закрепился на третьей строчке турнирной таблице РФПЛ. Лидирует «Зенит», у которого 56 очков. 55 очков в активе «Локомотива». Четвертое место занимает «Динамо», в активе которого 46 очков. Что касается «Кубани» с 32-мя очками она занимает девятую строчку таблицы.

В своем следующем матче чемпионата России ЦСКА дома сыграет с казанским «Рубином». Этот матч пройдет 27 апреля. «Кубань» днем позже в гостях сыграет против «Спартака».

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Кубань» - ЦСКА.