Валерий Рейнгольд: Не понимаю, что в сборной делает Лодыгин
Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд поделился мнением о расширенном составе сборной России, который в понедельник был опубликован на официальном сайте РФС.
- Аршавина и Смолова нет в сборной? Все верно. Аршавин уже не играет за «Зенит», а в Смолове Капелло разочаровался. Одно дело, как он смотрится в клубе, другое дело понять лично, что он из себя лично представляет. Капелло понял, что Смолов не помощник.
(о вратарях)
- Я не понимаю, что в сборной делает Лодыгин. В моем понимании, он не игрок национальной команды. Я не раз говорил, что Слава Малафеев намного его сильнее. Лодыгин – игрок среднего уровня, как и Габулов. Беленов? На него стоит посмотреть в более сильном клубе. В матчах за «Кубань» настоящий уровень не покажешь. Но его я хвалю. Говорил, что хотел бы видеть его в «Спартаке».
(о нападающих)
- Если выбирать между Погребняком и Дзюбой, брать нужно Артем. Он постоянно играет и прилично наколотил. В конце концов, Дзюба просто моложе.
(о новичках)
- Из новых фамилий шансы пасть в итоговый состав есть только у Шатова. На остальных игроков Капелло просто посмотрит.
Напомним, что в понедельник тренерский штаб сборной России определился с расширенным списком игроков, которые могут быть вызваны для подготовки к товарищеским матчам в рамках подготовки к чемпионату мира.
Дзюба попал в расширенный состав на ЧМ-2014, Аршавин и Смолов - нет





