Болельщиков с вувузелами не пустят на матч ЦСКА – «Локомотив»

Вувузелы запрещены к проносу на матч 30-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА – «Локомотив», который пройдет 15 мая на «Арене Химки».

Вувузелы запрещены к проносу на матч 30-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА – «Локомотив», который пройдет 15 мая на «Арене Химки».

В пресс-релизе, опубликованном пресс-службой Главного управления МВД России по Московской области, среди предметов, запрещенных к проносу на трибуны «Арены Химки», фигурируют вувузелы.

- Напоминаем, что в соответствии с подпунктом «м» пункта 5 Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2013 года № 1156, зрителям запрещается проносить на спортивный объект и использовать:

- оружие любого типа, в том числе самообороны, и боеприпасы, колющие или режущие предметы, другие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, взрывчатые, ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества, радиоактивные материалы;

- огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия (за исключением спичек, карманных зажигалок), включая сигнальные ракеты, файеры, петарды, газовые баллоны и предметы (химические материалы), которые могут быть использованы для изготовления пиротехнических изделий или дымов;

- устройства и изделия, в том числе самодельного изготовления, не являющиеся пиротехникой, применяющиеся для разбрасывания, распыления различных материалов и веществ (пневмохлопушки);

- красящие вещества;

- духовые приспособления для извлечения звуков (в том числе вувузелы), за исключением горнов и дудок;

В случае обнаружения у болельщика какого-либо пиротехнического изделия, либо иного запрещенного к проносу на трибуны стадиона предмета, данный болельщик сопровождается в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

За нарушение общественного порядка на трибунах стадиона и прилегающей территории все виновные будут привлекаться к ответственности, установленной действующим законодательством Российской Федерации, - говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой Главного управления МВД России по Московской области.

Напомним, что встреча ЦСКА – «Локомотив» пройдет в Химках 15 мая. Матч начнется в 18.30 (мск).

Новости. Футбол

Райо Вальекано - Хетафе

Сегодня в 20:00

Райо Вальекано
Хетафе

Ставка: Райо Вальекано, Инд. тотал соп. больше 0.5

Соперники команды Райо Вальекано провели 13 из 15 последних игр дома на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 1.82

Реклама 18+