Александр Бубнов: Бесков не воспринимал Лобановского

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился воспоминаниями о легендарном тренере киевского «Динамо» Валерии Лобановском. Он также отметил, что однажды побывал на тренировке киевлян

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился воспоминаниями о легендарном тренере киевского «Динамо» Валерии Лобановском. Он также отметил, что однажды побывал на тренировке киевлян.

«Лобановский уделял много времени, чтобы команда была дружная. В Киеве создавали для легионеров условия, чтобы они чувствовали себя как свои. Он пригласил меня на тренировку, чтобы я посмотрел, как они тренируются.

Бесков Лобановского не воспринимал, он считал, что он выше его. А Лобановский был хорош тем, что взял все лучшее у Бескова», - сказал Бубнов в эфире Sportbox.ru.

Напомним, что сегодня исполняется 12 лет со дня смерти Валерия Лобановского. В качестве тренера он восемь раз становился чемпионом СССР, пять раз – чемпионом Украины. Шесть раз ему покорялась победа в Кубке СССР и трижды – в Кубке Украины. Лобановский – двукратный победитель Кубка обладателей кубков и обладатель Суперкубка УЕФА 1975 года. Под его руководством сборная СССР завоевала серебряные медали чемпионата Европы 1988 года и бронзовые на Олимпиаде 1976 года. При нем киевское «Динамо» трижды доходило до полуфинала Кубка (Лиги) чемпионов.  

Сегодня 12 лет со дня смерти Валерия Лобановского

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол