Николай Валуев: Удар Гулливера – никакой. Не удар вообще, скользящий (аудио)

SOVSPORT.RU за полчаса до заседания КДК, где решат судьбу «Зенита», дозвонился Валуеву и обсудил с ним эпизод в ринге «Петровского».
«Гулливер»

Твиты Николая Валуева после матча «Зенит» – «Динамо» развернули общественное мнение к совершенно иной теме и заставили людей поискать ответ на вопрос «А мог ли Гранат продолжать играть, так ли силен был удар Гулливера?» SOVSPORT.RU за полчаса до заседания КДК, где решат судьбу «Зенита», дозвонился Валуеву и обсудил с ним эпизод в ринге «Петровского».


Отар Кушанашвили: Мне не кажется смешным то, над чем язвит Валуев


– Ваши твиты вызвали большой резонанс. Есть ли что добавить?

– Мне добавить нечего, я все сказал.

– Правильно ли понимаю, что ваше мнение – Гранат должен был продолжать матч, он симулировал травму.

– Это мое субъективное мнение по результатам просмотра. И дело–то уже не в Гранате. А в том, что сами фанаты спровоцировали досрочное окончание матча. А кто и как ударил, имеет отношение к делу, но это не основное, это только паззл общей картины. Сейчас «Зенит» будет серьезно наказан. Нельзя так относиться к команде, и я обратился к фанатским лидерам, сказал: ребята, за это вас осуждаю, вы должны приструнить подобных людей от злодейств, и уж тем более – вы делаете хуже и себе, и команде.

– Мнения разные по вашим твитам. Евгений Ловчев понял их как стремление обелить болельщиков. А фразы в твитах про хирургов и санитаров вызвали шок.

– Я лично просто уверен, что никакая челюсть там не сломана, потому что кропотливо просмотрел повтор эпизода. Ушиб мягких тканей – согласен. Можно натянуть сотрясение, но уж точно не перелом челюсти. Поэтому я так и съязвил.

– Знаете, когда мой сын маленький ходил играть в футбол, – продолжает Валуев, – меня прямо–таки тошнило от того, как маленькие дети, слепо копируя взрослых, от прикосновения бутсы соперника к их ноге, начинают кататься по полю, корчась от боли. Затем тренер говорит: давай, вставай, бегай уже. И мальчик встает и бежит! Мне даже как бойцу это неприятно, это не мужское поведение. И уж тем более выдумывание травмы – это тоже, на мой взгляд, недостойное поведение. Хотя здесь уже от игрока, наверное, ничего не зависело. Скорее всего, включились другие силы. Я все это уже проходил. Но еще раз – не обеляю, а осуждаю фанатов за эту выходку. Но также осуждаю и выдуманную, на мой взгляд, историю со сломанной челюстью.

– Как должен был поступить игрок – бежит на него человек, готовится ударить?

– Как угодно, защищаться, убегать. Отмахиваться… Не могу дать универсальный совет на эту тему. Было неправомерное действие взрослого человека по отношению к игроку. Кто и как поведет себя в этой ситуации, зависит от самого человека, не могу прогнозировать, как будет происходит с условными Васей или Петей. Люди разные.

– У вас бывали такие ситуации во время спортивной карьеры. Бежит неадекватный человек, что делали?

– У меня не было таких ситуаций. Но в ринг прорывались люди, пытаясь меня как–то ударить. Как–то был инцидент, бутылка рядом с ухом просвистела. Повезло, не попало.

– Как оцените удар Гулливера?

– Никакой вообще. Скользящий. Через плечо, не удар.

– Что бы сказали Гранату?

– Поддержу в этой ситуации, он попал в неприятную ситуацию. И раз уж так получилось, он имеет право апеллировать к соответствующим инстанциям.

Анатолий Тимощук: Будем жить с тем результатом, который есть

Болельщик, ударивший Граната: Искренне хочу принести извинение за произошедшее футболисту

Сергей Чебан: Известно место жительства и телефон напавшего на Граната. Но на звонки он не отвечает

Гулливера задержать не удается

Валерий Карпин: Когда я слушаю или читаю Дзюбу, мне хочется плакать

Мисс - «Спартак»-2014 хочет, чтобы команда взяла титул уже в следующем сезоне (фото, видео)

Новости. Футбол