Владимир Абрамов: Наказание от КДК – мертвому припарка. Лучше бы обязали «Зенит» достроить стадион

Спортивный агент Владимир Абрамов высказался о решении КДК РФС, который сегодня на заседании вынес решение по беспорядкам в конце матча 29-го тура премьер-лиги «Зенит» -- «Динамо».

Спортивный агент Владимир Абрамов высказался о решении КДК РФС, который сегодня на заседании вынес решение по беспорядкам в конце матча 29-го тура премьер-лиги «Зенит» -- «Динамо».

Напомним, в конце матча 29-го тура «Зенит» - «Динамо» на поле выбежали болельщики с фанатского виража питерцев, один из которых удар Владимира Граната. В итоге защитник «Динамо» подал заявление в полицию, у игрока диагностировано сотрясение мозга.

В итоге стало известно, что результат матча аннулирован, «Зениту» присуждено техническое поражение 0:3, штраф в 700 тысяч рублей, кроме того, компанда проведет 2 игры без зрителей и 3 – с пустым фанатским виражом.  

- Все очень прямолинейно и юридически вышколено, -- говорит Абрамов, - что свойственно мышлению Николая Александровича Толстых. Все по букве закона, как написано, так и исполняет. Считаю, что надо было оставлять счет 4:2, осталось три минуты, чтобы счет остался в истории футбола, с забитыми голами, иначе получается суррогатный матч. В истории должны остаться голы и футболисты, зачем же перечеркивать их труды? Чувствуется динамовский стиль, холод и расчетливость в движении и решениях. Начальник всегда прав, а если не прав, то читай пункт первый. Футбол должен оставаться футболом, матч сыгран!

А наказание по стадиону и закрытию секторов – мертвому припарка, это же не решение проблемы. Надо строить нормальный стадион как можно скорее. Понимаю, что невозможно, но хотя бы рекомендовать, попытаться обязать «Зенит» – достроить стадион. А пока не достроите, будете играть на нейтральном поле. Если «Зенит» жалуется на стадион, а он жалуется, стадион действительно со времен государыни Екатерины, то и достраивайте его, деньги-то есть, что вы жалуетесь на болельщиков. Они и будут продолжать бегать, пока есть такая возможность!



Новости. Футбол