РФПЛ предстоит к новому сезону делать сразу два новых трофея
По итогам завершившегося сезона московский ЦСКА получил на вечное хранение сразу два трофея – за чемпионство и за победу в Суперкубке.
Трофей за победу в чемпионате армейцы получили в соответствии с «Положением о специальном переходящем призе «Кубок чемпионов России по футболу», которое появилось в премьер-лиге в 2008-м году. В положении говорится, что «Клуб, команда которого выигрывает Чемпионат России по футболу три раза подряд или пять раз в общей сложности, получает приз навечно, в этом случае РФПЛ изготавливает новый приз».
ЦСКА стал пятикратным чемпионом страны и получает право забрать трофей навечно. А вот звездочку над эмблемой за пять побед в чемпионатах СССР и России армейцы, судя по всему, пришивать не станут.
Что касается Суперкубка, который ЦСКА выиграл еще в прошлом году, в самом начале сезона, обыграв в финале «Зенит», то его армейцы получили в соответствии с положением о Суперкубке. В нем говорится, что «в случае завоевания клубом Суперкубка три раза подряд или пять раз в общей сложности, приз остается в клубе навечно». Армейцы и выиграли Суперкубок в общей сложности пять раз.
Ранее ЦСКА получил на вечное хранение и Кубок России по футболу, но копию РФС уже сделал.
Таким образом, премьер-лиге предстоит сделать сразу два приза к новому сезону.





