Роман Бабаев: ЦСКА прошел проверку на финансовый фэйр-плей без замечаний

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сказал, что у клуба не было проблем с соблюдением финансового фэйр-плей. Напомним, что за нарушение этого принципа были наказаны три российских клуба - «Зенит», «Рубин» и «Анжи».

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сказал, что у клуба не было проблем с соблюдением финансового фэйр-плей. Напомним, что за нарушение этого принципа были наказаны три российских клуба - «Зенит», «Рубин» и «Анжи».

«Мы проходили проверку как участники Лиги чемпионов, прошли без каких-либо санкций и замечаний. С точки зрения реалий рынка наши доходы не вызывали сомнений, так как все наши спонсоры - сторонние организации, ни коим образом не аффилированные с клубом. Вопрос от УЕФА возник другой - с улыбкой на лице - по поводу соотношения размера нашего бюджета и результата клуба.

То есть размер бюджета нашего клуба не совсем вписывается в ту среднюю финансовую модель, которая, по оценкам УЕФА, необходима для достижения результатов в чемпионате России. Я так понимаю, они сравнили наш бюджет с теми, что у других клубов, и задались вопросом, каким образом с гораздо меньшим бюджетом можно добиваться результата», - цитирует Бабаева «Р-Спорт».

Напомним, что штраф для «Зенита» составит 12 млн. евро, для «Рубина» – 6 млн., для «Анжи» – 2 млн. евро. «Зенит» получил самый большой штраф в Европе после двух «лидеров» – «Манчестер Сити» и «ПСЖ» (обоих наказали на 60 млн.). Впрочем, «Зенит» (как и остальные клубы) не обязан платить этот штраф из собственного кармана. Эти деньги будут вычтены из призовых, которые клуб заработает в Лиге чемпионов. Это значит, что питерцы ничего не заработают в следующей Лиге чемпионов – почти всю сумму придется вернуть обратно в УЕФА.

«Зенит» не сможет купить новых Халков и Витселей? Объясняем санкции УЕФА к российским клубам

 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Победа или ничья

Команда Кальяри не проиграла 15 из 15 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+