Александр Бородюк: Эта победа - заслуга игроков, которые, невзирая на жару, показали характер и добились победы

Главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк прокомментировал победу над «Крыльями Советов» (2:0) в первом стыковом матче за право выступать в премьер-лиге.

Главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк прокомментировал победу над «Крыльями Советов» (2:0) в первом стыковом матче за право выступать в премьер-лиге.

- Конечно, такие игры стыковые очень напряженные. В основе лежит психология. Но сегодня был очень трудный матч, и самое главное, что ребята проявили игровую дисциплину на поле, неплохо боролись за мяч, выигрывали единоборства. Но и соперник очень хороший, он был сегодня очень мотивирован. Тем не менее, неплохо у нас сыграла средняя линия. В каких-то моментах мы отдавали инициативу, но это было для того, чтобы распределить силы на весь матч. 

Это победа - прежде всего заслуга игроков, которые, невзирая на жару, показали характер и добились столь важной победы. 

- Тесака сейчас повезут в больницу., и в ближайшие 2-3 часа врач скажет мне диагноз. Как говорит сам Лукаш, был удар в спину, произошло защемление, что помешало продолжить игру. Посмотрим, что скажут врачи. 

- Сезон был тяжелый. Силы не безграничны, особенно при такой жаре. Но валить все на нее неправильно - и мы, и «Крылья» были в равных условиях. Было тяжело, но радует, что ребята нашли в себе силы довести игру до конца. 

- Знали перед игрой о результате матча в Уфе. Впервые команда ФНЛ в стыках победила премьер-лигу. Это как-то дополнительно мотивировало ваших игроков?

- Во-первых, хочу поздравить с этим успехом своего друга Игоря Колыванова. А по поводу вашего вопроса... Я уже говорил, что особой разницы между 12-16 местом в премьер-лиге и 1-5 местами в ФНЛ не вижу. Первая пятерка РФПЛ - это другое, а между командами второй половины премьер-лиги и верха ФНЛ нет. 

Новости. Футбол