Николай Писарев: Спасибо Билялетдинову, что верил в Могилевца

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев прокомментировал попадание своего подопечного Павла Могилевца в расширенный список национальной команды, претендующий на поездку в Бразилию на ЧМ-2014.
Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев прокомментировал попадание своего подопечного Павла Могилевца в расширенный список национальной команды, претендующий на поездку в Бразилию на ЧМ-2014.

- Думаю, Могилевец может составить серьезную конкуренцию старожилам национальной сборной. Это мое лично мнение, никому его не навязываю, а дальше будет зависеть от Павла. Разумеется, узнав о его включении в предварительный список, обрадовались. И за Пашу лично, и за то, что работа нашего штаба приносит определенный результат. 

- Если бы не неожиданное зимнее назначение в «Рубин» главным тренером Рината Билялетдинова, известного склонностью к работе с молодежью, у Могилевца был бы вообще шанс закрепиться в премьер-лиге?

- Трудно говорить в сослагательном наклонении. Но факт в том, что еще в января, когда Могилевец выводил нашу команду в качестве капитана на матчи Кубка Содружества в Питере, о нем мало кто знал. И такой взлет за считанные месяцы... В любом случае, спасибо Билялетдинову, что верил в Павла, давал ему шанс, практику на уровне премьер-лиги. Результат вы сами видите. 

- Такие вызовы ваших игроков в команду Фабио Капелло что больше приносят? Головную боль от того, что выдернули основного игрока, или гордость от результата работы?

- Все-таки основная задача тренеров молодежной сборной - готовить игроков для национальной команды. Выходить в финальные стадии крупных турниров и завоевывать медали - это тоже важно, но главное - рост игроков. Поэтому мы только за то, чтобы Могилевец и другие игроки вызывались в расположение национальной сборной. А нам не привыкать к таким ситуациям - в прошлом отборочном цикле у нас как-то шесть человек вызывали в национальную сборную в определенный момент. Тем более, договоренность с штабом главной командой, что Могилевец подъедет к нам на игру с Эстонией, есть. 

Новости. Футбол