«Зениту» грозил более серьезный штраф за нарушение финансового fair-play

Футбольному клубу «Зенит» грозил более серьезный штраф за нарушение финансового fair-play.
Футбольному клубу «Зенит» грозил более серьезный штраф за нарушение финансового fair-play.

«Зенит» был оштрафован Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на 12 млн евро, а заявка клуба на Лигу чемпионов сезона-2014/2015 сократится с 25 до 22 футболистов.

«Зениту» грозил более серьезный штраф, - сообщил источник. - Избежать его удалось за счет компромисса с УЕФА, на который пошел в отличие от «Пари Сен-Жермена» и «Манчестер Сити» санкт-петербургский клуб. Кроме того, было принято во внимание то обстоятельство, что одним из спонсоров Лиги чемпионов является «Газпром», - сообщил источник ИТАР-ТАССу.

Нарушение принципов финансового fair-play стало следствием взятого в сентябре 2012 года кредита в 80 млн евро на покупку Витселя и Халка. Эти игроки были приобретены за несколько часов до закрытия трансферного окна в Европе, а кредит на их приобретение был взят в «Газпромбанке». Проценты по его обслуживанию и создают главную проблему в плане соответствия финансовой деятельности «Зенита» принципам fair-play.
Новости. Футбол

Лидс Юнайтед - Ливерпуль

Сегодня в 17:30

Лидс Юнайтед
Ливерпуль

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 6 последних игр по голам

Сделать ставку 4.66

Реклама 18+