Унаи Эмери: После моего ухода разве Дзюба стал основным футболистом «Спартака»?
Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери рассказал о своем отношении к форварду Артеме Дзюбе.
«Ни один тренер не станет держать сильного футболиста в запасе и доверять более слабому. Тем более у вас существует «лимит». Который, напротив, вынуждает предпочитать российских игроков иностранцам… Да и потом – после моего ухода разве Дзюба стал основным футболистом «Спартака»?
Я и не говорил, что Дзюба – плохой нападающий. Или что он не умеет забивать мячи. Я всего лишь имел в виду, что у меня играли сильнейшие, а он не всегда заслуживал места в основном составе... Послушайте, а Фабио Капелло берёт Дзюбу на чемпионат мира? Вряд ли? А это показательно, как считаете?», - приводит слова Эмери «Московский комсомолец».
Напомним, что Эмери тренировал московский «Спартак» с 10 июня по 25 ноября 2012 года. был уволен после разгромного поражения от «Динамо» со счетом 1:5.
В минувшем сезоне, будучи уже тренером «Севильи, испанский специалист занял пятое место с командой в испанской примере. Также «Севилья» стала победила в Лиге Европы.
В сезоне 2012/13 Дзюба забил всего 4 мяча за «Спартак» в 25 матчах. В минувшем сезоне 25-летний нападающий играл за «Ростов». В 28 матчах чемпионата России он забил 17 мячей.





