Мнение норвежского журналиста: Есть несколько причин, почему матч с Россией не вызывает большого интереса

Журналист норвежского издания Vg.no Оле Сторм описывает невеселую атмосферу, которая царит в среде норвежских экспертов и болельщиков накануне матча с Россией.
Журналист норвежского издания Vg.no Оле Сторм описывает невеселую атмосферу, которая царит в среде норвежских экспертов и болельщиков накануне матча с Россией.

- Сборная Норвегии провела плохую пятилетку. Не вышли на чемпионат мира. Потому что на фоне смены поколений играли в деструктивный футбол. Надо вернуть комбинационный стиль, который вызывает эмоции и дарит надежду на победы. Новый тренер хочет так играть, идет на изменения, но в последних восьми матчах он добыл лишь одну победу.

После каждого проигрыша в газетах вал негативных комменатриев. Особенно возмущены ветераны. После недавнего поражения французам (0:4) они негодовали: «Это худшее, что мы видели за последние двадцать лет!». Только Руне Братсет, на мой взгляд, лучший игрок в истории норвежского футбола, всех старается успокоить. «Дайте время новому тренеру», - призывает он.

Нашим людям неинтересно, что впереди матч сборной, пусть даже с Россией. В прессе все утихло, даже нечего о футболе почитать. Поймите правильно: у нас любят футбол, но ЧМ мы пропускаем, у болельщиков уныние.

Не думаю, что в субботу много людей придет на стадион. Сейчас все стараются уехать за город, тем более в мае у нас много праздников и выходных, хорошая погода. 29 мая был религиозный праздник, 30-го его продолжают отмечать, потом начинаются выходные, и все эти дни можно не ходить на работу, отдыхать на даче, - рассказал Сторм.

Напомним, 31 мая сборная России проведет в Осло товарищеский матч с Норвегией.

В номере «Советского спорта» за субботу - материал о самых заметных фигурах сборной Норвегии
Новости. Футбол