Виталий Мутко о «Ростове»: Надо подавать апелляцию и добиваться

Министр спорта Виталий Мутко заявил в прямом эфире «России-2» о том, что требования по получению лицензий должны быть одинаковы как для чемпионата России, так и для еврокубков.
Министр спорта Виталий Мутко заявил в прямом эфире «России-2» о том, что требования по получению лицензий должны быть одинаковы как для чемпионата России, так и для еврокубков.

«Министерство не вмешивается в работу РФС. Клубы хозяйствуют очень плохо. Моя позиция: помогать клубам - крайняя мера. Я не вмешиваюсь, обязательно посмотрю документы (по «Ростову»). Не могу согласиться с тем, что лицензия выдается в России, а в Европе - нет. Требования должны быть одинаковы. Полная глупость, если не сказать больше. Надо подавать апелляцию и добиваться. Если вы допустили клуб для участия в Кубке России, то пусть теперь он играет в Лиге Европы», - сказал Мутко.

Напомним, что «Ростов» не сможет принять участия в Лиге Европы из-за того, что клуб не прошел лицензирование УЕФА. Его место в Лиге Европы займет занявший шестое место в чемпионате России «Спартак», у которого есть лицензия УЕФА.
Новости. Футбол

Тулуза - Страсбур

Сегодня в 18:00

Тулуза
Страсбур

Ставка: Тулуза, Победа или ничья

Команда Тулуза не проиграла 6 последних игр по ударам от ворот

Сделать ставку 4.15

Реклама 18+