Сергей Чебан: «Зенит» - «Спартак» без зрителей? Мы не убийцы российского футбола

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан сказал, что лига не планирует в первых турах следующего чемпионата России ставить домашний матч «Зенита» против топ-соперников. Напомним, что первые домашние матчи нового сезона «Зенит» проведет при пустых трибун

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан сказал, что лига не планирует в первых турах следующего чемпионата России ставить домашний матч «Зенита» против топ-соперников. Напомним, что первые домашние матчи нового сезона «Зенит» проведет при пустых трибунах из-за поведения болельщиков на матче с «Динамо».

— В Петербурге очень беспокоятся, не поставят ли «Зениту» какого-нибудь топ-соперника, например «Спартак» или ЦСКА, в одном из двух первых домашних матчей, которые пройдут без зрителей?

— Мы обращались в клубы по возможным ограничениям. Честно скажу, не помню, просил ли «Зенит» об этом. Но мы ведь не убийцы российского футбола! И хотим, чтобы топ-матчи премьер-лиги проходили при полных трибунах, - цитирует Чебана «Спорт день за днем».

Отметим, что календарь чемпионат России-2014/15 должен начаться 1 августа. Предполагается, что с августа по декабрь пройдет 17 туров.

Новости. Футбол