Игорь Корнеев: Перед матчем со Словенией все очень подробно разбиралось, просчитывалось и анализировалось

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев вспомнил о стыковых матчах со сборной Словении за право попадания на чемпионат мира 2010.

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев вспомнил о стыковых матчах со сборной Словении за право попадания на чемпионат мира 2010.

- В чем тренерский штаб ошибся?

- Перед матчем все очень подробно разбиралось, просчитывалось и анализировалось. Решения по тактике и составу принимались не с бухты-барахты. На тот момент оптимально мы видели команду именно той, какой она начала матч. До которого мы это обсуждали и с Сергеем Семаком, кстати. А по поводу ошибок... В футболе все определяет итоговый результат. Когда он оказывается не тем, к которому стремились, всегда есть повод говорить об ошибках. Значит, что-то пошло не так, что-то не сработало, в чем-то оказался эффективнее соперник.

- Был ли у Хиддинка более грустный вечер, чем 18 ноября 2009 года в Мариборе?

- Пожалуй, нет. В один ряд можно ставить состояние за два года до этого, когда мы проиграли Израилю и почти лишились завоеванной путевки на чемпионат Европы. Но в 2007-м в итоге все закончилось хорошо, а вот в Мариборе мы возможности по­ехать на чемпионат мира лишились, - приводит слова Корнеева «Спорт день за днем».

Напомним, в стыковых матчах за попадание на чемпионат мира 2010 сборная России по итогам двух игр уступила Словении (2:1, 0:1) и не попала на мундиаль. Отметим, что нашей команде удалось пробиться на чемпионат мира по итогам нынешнего отбора. Наша команда заняла первое место в группе, опередив Португалию. Стоит добавить, что чемпионат мира пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года. Наша команда на групповом этапе сыграет со сборными Южной Кореи, Бельгии и Алжира. 

Новости. Футбол

Брест - АС Монако

Сегодня в 18:00

Брест
АС Монако

Ставка: АС Монако, Поражение

Команда АС Монако проиграла 3 игр подряд по голам

Сделать ставку 3.48

Реклама 18+