Карпин покупал игроков, против появления которых в команде выступал Федун

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал, что Валерий Карпин приводил в «Спартак» игроков, против приобретения которых выступал сам владелец клуба.

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал, что Валерий Карпин приводил в «Спартак» игроков, против приобретения которых выступал сам владелец клуба.

- У «Спартака» - четвертый бюджет в лиге. Это очень большой бюджет. Вспоминая того человека, о котором мы говорили, господина Карпина, когда он пришел, бюджет увеличился в три раза. А результаты не изменились.

Да, мы дважды при нем взяли серебряные медали, но мы и без него за меньшие деньги брали серебро три раза.

- Карпин отвечал за селекцию?

- Да. Ни одного игрока без него ни покупали. Были приобретены игроки против покупки, которых я был категорически против, но он настаивал, что их надо приобрести. Говорил, что с ними клуб будет чемпионом. Не будут называть их фамилии, эти игроки сейчас в команде, - отметил Федун.

Валерий Карпин был уволен с поста главного тренера «Спартака» 18-го марта. Исполняющим обязанности главного тренера назначили Дмитрия Гунько, который доработал с командой до конца сезона и занял итоговое шестое место.

Красно-белый клуб Карпин возглавлял с 2009 по 2012 год, а после отставки Унаи Эмери, в том же 2012 году, вновь встал у руля команды до марта 2014 года.

Карпин дважды приводил «Спартак» к серебряным медалям чемпионата России.

 


 

Валерий Карпин

дата и
место рождения:
02 февраля 1969, 
 Нарва, Эстония, Россия

ПОЛНОЕ ДОСЬЕ


Леонид Федун: Карпин на покупки израсходовал 250 млн долларов, а продал на 87. Сбитый летчик может говорить все, что угодно

«Открытие Арена» будет построена 27 июля

Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Победа или ничья

Команда Кальяри не проиграла 15 из 15 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+