Андрей Тихонов: Думаю, несколько последних покупок привели Федуна в бешенство

Бывший тренер московского «Спартака» Андрей Тихонов высказалсмя о конфликте, который прошел в СМИ между владельцем «Спартака» Леонидом Федуном и бывшим главным тренером клуба Валерием Карпиным.
Бывший тренер московского «Спартака» Андрей Тихонов высказался о конфликте, который прошел в СМИ между владельцем «Спартака» Леонидом Федуном и бывшим главным тренером клуба Валерием Карпиным.

«Как бы они ни относились друг к другу, говорить такие слова не очень красиво. На мой взгляд, это оскорбление. Хочешь донести мнение — выскажи человеку в лицо, а не через прессу»

«Говорите, Карпин через прессу сказал о том, что Федун экономил на трансферах? Не спорю. Любой тренер желает иметь суперфутболистов. Таких, как Ерёменко и ещё несколько кандидатур, которых хотел видеть в команде Карпин. Вместо них приобретались исполнители в два или три раза дешевле. Но Федун вкладывает личные деньги, и имеет право оценивать результат вложений. Думаю, несколько последних покупок привели Федуна в бешенство, потому он и позволил себе публичный срыв. Хотя выяснять отношения подобным образом нужно без СМИ», - также сказал Тихонов.

Напомним, что недавно Леонид Федун назвал бывшего тренера «Спартака» Валерия Карпина «сбитым летчиком», рассказав о том, что Карпин в свою бытность тренером покупал игроков, которых он даже не хотел видеть в составе.

Валерий Карпин же никак не прокомментировал слова Леонида Федуна.

Стоит отметить, что Валерий Карпин был уволен с поста главного тренера «Спартака» 18-го марта. Исполняющим обязанности главного тренера назначили Дмитрия Гунько, который доработал с командой до конца сезона и занял итоговое шестое место. 

Красно-белый клуб Карпин возглавлял с 2009 по 2012 год, а после отставки Унаи Эмери, в том же 2012 году, вновь встал у руля команды до марта 2014 года.

Сегодня руководство «Спартака», в частности сам Леонид Федун, провел переговоры с Муратом Якином - одним из кандидатов на пост главного тренера «красно-белых».