Сборная Колумбии обыграла ивуарийцев, одержав вторую победу на ЧМ

Футболисты сборной Колумбии в матче второго тура группы С чемпионата мира переиграли команду Кот-д’Ивуара.

Встреча, прошедшая в четверг в городе Бразилиа на стадионе «Манэ Гарринча», завершилась победой колумбийцев со счетом 2:1.

На 64-й минуте поединка отличился колумбийский полузащитник Хамес Родигес. Спустя шесть минут цель поразил его соотечественник Хуан Кинтеро. На 74-й минуте хавбек ивуарийцев Жервиньо отыграл один мяч.

В первом туре сборная Кот-д’Ивуара переиграла команду Японии – 2:1, а колумбийцы нанесли поражение грекам – 3:0. Таким образом, колумбийцы набрали шесть очков и вышли в единоличные лидеры группы. У ивуарийцев осталось три очка. Во втором матче группы 20 июня в 02:00 (мск) Япония сыграет с Грецией. Эти команды пока очков не имеют.

В заключительном третьем туре группового этапа ивуарийцы 25 июня в полночь по московскому времени сыграют с греками, а колумбийцы в параллельной игре встретятся с японцами.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Колумбия - Кот-д’Ивуар.