Дубль Эннера Валенсии принес сборной Эквадора победу над командой Гондураса

Футболисты сборной Эквадора в матче второго тура группы Е чемпионата мира переиграли команду Гондураса.

Встреча, проходившая в ночь на субботу по московскому времени в бразильском городе Куритиба на «Арене Байшада», завершилась волевой победой эквадорцев – 2:1.

Счет на 31-й минуте поединка открыл защитник Гондураса Виктор Бернандес. Спустя три минуты форвард эквадорцев Эннер Валенсия восстановил равенство. В середине второго тайма он же оформил дубль, установив окончательный счет поединка.

Отметим, что эквадорский полузащитник московского «Динамо» Кристиан Нобоа отыграл весь матч. Эквадорский нападающий Фелипе Кайседо, ранее выступавший за московский «Локомотив, начал встречу в основном составе и был замене на 82-й минуте.

Напомним, на старте группового этапа Гондурас проиграл Франции со счетом 0:3, а Эквадор уступил Швейцарии – 1:2. В стартовом матче второго тура французы разгромили швейцарцев – 5:2. Таким образом, после двух туров лидерство в квартете удерживают французы (шесть очков). По три очка в активе Швейцарии и Эквадора. Нет очков у Гондураса

Матчи третьего тура пройдут 26 июня и начнутся в полночь по московскому времени. Эквадор сыграет с Францией, а Гондурас – со Швейцарией.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Гондурас – Эквадор.