Лукаку может перейти в «Атлетико»
Форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку может продолжить карьеру в мадридском «Атлетико», сообщает Mundo Deportivo.
Испанский нападающий Диего Коста летом скорее всего покинет «Атлетико» и перейдет в «Челси», поэтому шансы на приобретение Лукаку у мадридцев очень высоки.
Бельгийский нападающий принадлежит лондонскому клубу, однако два последних сезона провел в аренде в «Вест Бромвиче» и «Эвертоне».
В «Челси» 21-летний форвард перешел в 2011 году из «Андерлехта». Всего за «Челси» он провел 15 матчей, в которых отдал одну голевую передачу. В составе «Эвертона» он сыграл в 33 матчах, забил 16 мячей и отдал 8 голевых передач.
С 2010 года Лукаку выступает за национальную сборную Бельгии. За команду он провел 30 матчей, в которых забил 9 мячей.
Портал transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 25 млн. евро.





