Раис М’Боли: Почему в России заговорили про мое зрение?

Вратарь сборной Алжира и экс-голкипер «Крыльев Советов» Раис М’Боли в начале года дал эксклюзивное интервью «Советскому спорту – Футболу». Актуальные выдержки из него - вашему вниманию

Вратарь сборной Алжира и экс-голкипер «Крыльев Советов» Раис М’Боли в начале года дал эксклюзивное интервью «Советскому спорту – Футболу». Актуальные выдержки из него - вашему вниманию.

(о зрении)

- Проблемы со зрением у тех, кто распускает собачью чушь, подобную этой (по слухам М’Боли покинул Самару из-за близорукости. – Прим.ред.). Я 15 лет профессионально занимаюсь футболом, и только в Росси заговорили про зрение. Бред!

(о сборной России)

- У вас страна с богатыми футбольными традициями. Почти все игроки выступают дома. Чемпионат России хоть и не раскрученный, но очень-очень сильный. Кого отмечу из игроков? Классные футболисты есть в ЦСКА – братья-близнецы, голкипер Акинфеев. Знаю Кержакова, который мне забивал, когда «Крылья» играли с «Зенитом». У вас достаточно сильных исполнителей в каждой линии.

Безусловно, весь мир знает Капелло. Тренер мирового уровня. Но даже когда в стране есть хорошие игроки и тренер, это ничего не значит. Помните, как при том же Капелло выступила Англия на прошлом чемпионате мира?

(о чемпионате мира)

- У нас интересная и непредсказуемая группа. Преимущество России – в опыте. Корейцы славятся дисциплиной и большой работоспособностью. Бельгия - одна из самых ярких сборных в мире. Наша цель - пройти групповой этап. Задача не из простых, но ничего невозможного в ней я не вижу.

(о сборной Алжира)

- Отсиживаться всей командой у ворот – не в нашем стиле. Мы слишком гордый народ, чтобы заранее сдаваться. В каждом матче будем выкладываться на 200 процентов, вне зависимости от ситуации в группе.
Новости. Футбол