Дмитрий Гунько: С коррупцией в футболе не сталкивался

Экс-главный тренер «Спартака» Дмитрий Гунько – о том, есть ли в российском футболе коррупция, в частности, в детских академиях.
Экс-главный тренер «Спартака» Дмитрий Гунько – о том, есть ли в российском футболе коррупция, в частности, в детских академиях. 

-- С Коррупцией в футболе не сталкивался, да, разговоры ходят, -- говорит Гунько. В спартаковской академии такое просто исключено. Всегда играли сильнейшие, те, кто этого достоин.

-- Ваш сын не играет в стартовом составе?

-- Да, он выходит на замену. Не играет в стартовом составе сын Мелешина, сын Тихонова. В футбол по блату не играют. 

-- А как же замечания родителей?

-- В возрасте Академии – 20-25 мальчиков, желающих попасть много больше. И родители не могут оценить способности своего ребенка, и начинают искать оправдания – тем, что все за деньги. 

-- Шантажируют ли родители тренеров, кричат на тренера?

-- Нет, тренер должен этого родителя выгнать за пределы стадиона, иногда родители так вредят своим детям. Тренер еще и педагог, воспитатель, и такие слова негативно сказываются. Родители детям дома говорят, что тренер плохой, не слушай его, это не идет на пользу.

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.6

Реклама 18+