Александр Тарханов: Почему все обижались на Халка? Он хватал мяч и пер, никого не видел

Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал игру нападающего «Зенита» и сборной Бразилии Халка.

Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал игру нападающего «Зенита» и сборной Бразилии Халка.

- В «Зените» нет постановки игры в атаке.Хал технически и физически может выглядеть лучше всех, но в каждой игре у него много потерь. Порой наблюдается неумение увидеть партнера. Почему все обижались на Халка? Потому что он хватал мяч и пер, никого не видел.

При Лучано Спаллетти у всех нападающих «Зенита» было право на стопроцентную импровизацию. Чистейшая импровизация – утопия. «Зенит» нередко не мог элементарно вскрыть оборону соперников. Это я прочувствовал на примере «Урала». Посмотрим, что будет при Андре Виллаш-Боаше, - сказал Тарханов в интервью «Р-Спорту».


Николай Валуев: Халк еще проявит себя на чемпионате мира


Халк: Когда не забил пенальти, жутко расстроился


Напомним, сборная Бразилии в серии пенальти переиграла Чили и вышла в 1/4 финала чемпионата мира. Нападающий «Зенита» Халк отыграл весь матч и забил гол в начале второго тайма, но взятие ворот не было засчитано из-за игры рукой.

Таким образом, бразильцы вышли в четвертьфинал, в котором в субботу, 5-го июля, в полночь по московскому времени сыграют с Колумбией. 

Халк попал в список самых неэффективных форвардов мундиаля. Нападающий нанес в течение чемпионата мира 11 ударов и ни разу не поразил сетку ворот соперника. 


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол