Басель Абдулфаттах: В сборной России выделил бы Игнашевича и Березуцкого

Защитник «Динамо СПб» Басель Абдулфаттах поделился впечатлениями от выступления сборной России на чемпионате мира в Бразилии.

Защитник «Динамо СПб» Басель Абдулфаттах поделился впечатлениями от выступления сборной России на чемпионате мира в Бразилии.

- У сборной России мне очень понравилась игра двух центральных защитников - Березуцкого и Игнашевича. Мало кто на них обращал внимание, но они очень надежно провели все три матча. К сожалению, не удалось выйти из группы, хотя я не считаю, что команда играла очень плохо. В каких-то моментах просто не повезло.

- Себя видите в сборной России?

- Для любого российского игрока сыграть на домашнем чемпионате мира - мечта. Она есть и у меня, - рассказал Абдулфаттах в интервью «Спорту день за днем».




Напомним, на чемпионате мира-2014 сборная России выступала в группе H вместе с командами Южной Кореи, Бельгии и Алжира. В первом матче подопечные Фабио Капелло сыграли вничью с южнокорейцами (1:1), единственный мяч в составе нашей сборной забил Александр Кержаков.

Во втором матче россияне проиграли сборной Бельгии (0:1), пропустив решающий гол на 88-й минуте. В матче третьего тура сборная России сыграла вничью с алжирцами (1:1) и, набрав два очка, заняла третье место в группе и не смогла пробиться в плей-офф.


Новости. Футбол

Эксельсиор - Гронинген

Сегодня в 19:00

Эксельсиор
Гронинген

Ставка: Эксельсиор, Победа

Команда Эксельсиор выиграла 5 домашних игр подряд по голам

Сделать ставку 3.5

Реклама 18+