Анатолий Воробьев: Следующим тренером национальной сборной будет россиянин

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев рассказал о возможных переменах в тренерском штабе сборной России.

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев рассказал о возможных переменах в тренерском штабе сборной России.

-Я тоже хочу, чтобы отечественные специалисты и игроки задавали тон в национальном футболе. Станислав Черчесов возглавил «Динамо», Дмитрий Аленичев и Игорь Колыванов вывели свои команды в РФПЛ. Уверен, что кто-то подхватит эстафету у иностранных специалистов. Все дело в том, что у нас был провал в подготовке тренеров высокой квалификации. Из нового поколения только Леонид Слуцкий доказал, что он является серьезным тренером. Тем не менее, я уверен, что своего последнего слова не сказал Валерий Газзаев,  много лет не используются опыт и знания Анатолия Бышовца, при котором наша страна последний раз добивалась громкого успеха. 

Я думаю, что уже следующий тренер национальной сборной будет российским. На мой взгляд, отборочный цикл к Евро-2016 должен отработать Фабио Капелло. Бросив в бой молодого тренера, мы рискуем сломать его, так же как и молодого игрока. Стать тренером сборной - это большая честь и ответственность. Не каждый готов с этим справиться, - цитирует Воробьева «Известия».

Читать @SbornayaRF

Напомним, с 2006-го года наставниками национальной команды России были иностранцы. В 2006-ом году сборную возглавил голландец Гус Хиддинг, в 2010-ом ему на смену пришел соотечественник Дик Адвокат. Летом 2012-го его сменил итальянец Фабио Капелло. Последним главным тренером-россиянином был Александр Бородюк. 


Источник: Известия
Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Победа или ничья

Команда Кальяри не проиграла 15 из 15 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+