Сергей Юран: В этом сезоне буду переживать за «Арсенал»
Бывший игрок сборной России Сергей Юран поделился ожиданиями от стартующего Чемпионата России.
— В этом сезоне буду переживать за «Арсенал», поскольку там работают ребята, с которыми я играл. Ни для кого не секрет, что турнир лучше начинать играми против грандов, пока они только вкатываются в сезон. В домашнем матче против «Зенита» у туляков есть неплохие шансы зацепиться за ничью, а может быть, даже победить. Тем не менее не думаю, что новички чемпионата смогут подняться выше восьмого места в турнирной таблице, учитывая бюджеты. Конечно, буду болеть за свое поколение — Дмитрия Аленичева, Игоря Колыванова и Николая Савичева, но есть реальные возможности, а есть — виртуальные.
«Динамо», несомненно, один из фаворитов первенства. Команда постоянно усиливается, и мне кажется, что они будут бороться минимум за второе место. Посмотрим, сможет ли главный тренер бело-голубых Станислав Черчесов сложить мозаику из громких имен, которые есть в клубе, потому что этот клуб, конечно, не «Амкар», - сказал Юран в интервью газете «Известия».
Напомним, первый матч нового футбольного сезона в России состоится уже сегодня. «Рубин» принимает «Спартак» в Казани. Начало встречи назначено на 20:00.





