Тьерри Анри: В прошлом году «Золотой мяч» должен был достаться Рибери

Завтра в США «Бавария» сыграет товарищеский матч со сборной MLS (футбольной лиги США и Канады). А накануне на пресс-конференции встретились два соперника, а некогда партнера по сборной – Франк Рибери и Тьерри Анри, играющий ныне в «Нью Йорк Ред Булс», со

Завтра в США «Бавария» сыграет товарищеский матч со сборной MLS (футбольной лиги США и Канады). А накануне на пресс-конференции встретились два соперника, а некогда партнера по сборной – Франк Рибери и Тьерри Анри, играющий ныне в «Нью Йорк Ред Булс», сообщает France Football. Анри выдал настоящий панегирик игроку «Баварии».

«Рибери – очень щедрый игрок. Даже когда он может забить, все равно сделает передачу партнеру. В прошлом году, считаю, ему должны были вручить Золотой мяч. Потому что во многом благодаря ему «Бавария» все выиграла. Но как чаще всего происходит в нашем виде спорта, мы больше отмечаем индивидуалистов. А вот Рибери - не из таких. Если бы у меня был сын, я бы ему сказал: смотри и мотай на ус, что делают на поле Рибери и Мюллер (Томас – прим. ред.)».

*Панегирик - похвальная публичная речь. 


Источник: France Football
Новости. Футбол