Александр Ермакович: Посвящаем победу Валентину Белькевичу

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович поделился эмоциями после победы над «Дебреценом» в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов (3:1).

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович поделился эмоциями после победы над «Дебреценом» в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов (3:1). 

- Это счастье! Счастье всего белорусского футбола. Победу мы посвящаем умершему 1 августа Валентину Белькевичу. Это выдающийся игрок, и мы сегодня просто не могли выступить по-другому. Это победа Валентина Белькевича и всего белорусского народа. Благодарен ребятам за мужество. У нас были футболисты, участие которых в матче было под вопросом, но они вышли как воины и выглядели блестяще. Ребята сегодня играли за страну, престиж и город, - цитирует Ермаковича официальный сайт УЕФА.

Напомним, БАТЭ в драматичном стиле переиграл «Дебрецен» (3:1) и по сумме двух поединков завоевал путевку в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. В первом поединке борисовчане уступили (0:1), по ходу второго также проигрывали, но сумели-таки переломить ход труднейшего матча. Решающий гол Сергей Кривец забил уже в глубоко добавленное время.

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол