Валерий Рейнгольд: Кариока уезжает в Бразилию? Аплодирую

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд дал комментарий относительно решения «Спартака» отдать в аренду полузащитника Рафаэла Кариоку.

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд дал комментарий относительно решения «Спартака» отдать в аренду полузащитника Рафаэла Кариоку.

«Я аплодирую решению отдать Кариоку в аренду. Давно пора. Не хочу обидеть этого футболиста, но он вообще не должен был играть в «Спартаке», а тем более на месте опорного полузащитника. Он к этому просто не приспособлен. Пускай поиграет в Бразилии, он еще молодой парень, но в «Спартаке» ему делать нечего.

На месте опорного хавбека должен играть футболист типа Глушакова, может не самый техничный, зато способный перекрыть центр поля, помочь центральным защитникам и разрушать. Это самая большая нагрузка в футболе. В ЦСКА этим занимаются шведы, абсолютно не техничные футболисты, зато они съедают весь центр поля так, что пройти через него практически невозможно. Вот это и есть игра опорных полузащитников.

Кариока - пляжный футболист, который играет на легких мячах, без контактной борьбы и почти не вступая в единоборства. Для меня всегда было загадкой, как он вообще оказался в «Спартаке». Карпин и Эмери, видимо, не особо разбираются в футболе, раз ставили его в основе регулярно. Хотя Эмери хороший тренер, выигравший Лигу Европы, но вот с Кариокой, видимо, не разобрался.

Желаю Кариоке здоровья и хороших воспоминаний о России и «Спартаке». А еще не обижаться, здесь играть не каждому дано», - сказал Рейнгольд.

Конференция Рейнгольда. 

Новости. Футбол

Гезтепе - Истанбул Башакшехир

Сегодня в 17:00

Гезтепе
Истанбул Башакшехир

Ставка: Гезтепе, Обе забьют (нет)

Команда Гезтепе сыграла 6 домашних игр подряд на 'обе забьют - нет'

Сделать ставку 1.95

Реклама 18+