Сергей Герасимец: Матч с «Зенитом» показал, что «Торпедо» не соответствует уровню Премьер-лиги

Бывший нападающий «Зенита» Сергей Герасимец поделился впечатлениями от матча петербургской команды против «Торпедо» (8:1).

Бывший нападающий «Зенита» Сергей Герасимец поделился впечатлениями от матча петербургской команды против «Торпедо» (8:1).

- Для меня счет неожиданный, потому что далеко не футбольный. Плюс ко всему - не футбольная без зрителей атмосфера на «Петровском». К тому же футболисты «Зенита», наверное, выше классом, у них многое получалось, в отличие от предыдущего матча.

Соответствует ли счет соотношению сил на поле? По всей видимости - да. И эта тенденция тревожит, поскольку не способствует росту нашего чемпионата. Ряд команд не соответствует уровню Премьер-лиги. В их числе - «Торпедо», - приводит слова Сергея Герасимца «Спорт Уик-энд».

Напомним, в первых двух турах «Зенит» одержал две победы: в стартовом матче чемпионата со счетом 4:0 был обыгран дебютант Премьер-лиги тульский «Арсенал», а затем разгромлено московское «Торпедо» - 8:1. Таким образом, «Зенит» забил больше всех голов за первые два тура в чемпионате. Следующий матч петербургская команда проведет 13-го августа в гостях против «Урала», начало встречи в 17.30.

Московское «Торпедо» из-за финансовых трудностей впервые в своей истории покинуло Премьер-лигу в 2006-м году. В минувшем сезоне команда под руководством Александра Бородюка заняла третье место в ФНЛ, что дало право участвовать команде в стыковых матчах, по итогам которых «Торпедо» обыграло «Крылья Советов» и вернулось в высший российский дивизион.

Новости. Футбол