Константин Сарсания: Для игры в Лиге чемпионов «Зениту» нужен исполнитель уровня Хави Гарсии
Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания поделился мнением о возможном переходе полузащитника «Манчестер Сити» Хави Гарсии.
«При всем профессионализме Тимощука, он утратил прежнюю мобильность. Для матчей премьер-лиги этого вполне достаточно, но Лига чемпионов требует исполнителей иного уровня.
Опорную зону вынуждены прикрывать Витцель и Файзулин, которые любят и умеют атаковать. Используя схему 4-2-3-1, Виллаш-Боаш должен заставлять тройку атакующих полузащитников отрабатывать сзади, но сложно представить в этой роли Данни и Халка. Вот и получается, что классный опорный полузащитник стал одним из приоритетов «Зенита» в ходе нынешней трансферной кампании.
Хотя Хави Гарсия не всегда попадал в основу «Манчестер Сити», он, безусловно, является игроком высокого класса. К тому же Виллаш-Боаш хорошо знает возможности этого футболиста, долгое время игравшего в «Бенфике», – сказал Сарсания.
Напомним, что по информации СМИ, Хави Гарсия присоединится к «Зениту» в ближайшее время.





