Андре Виллаш-Боаш: С «Уфой» точно не сыграют Хави Гарсия и Вячеслав Малафеев

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился ожиданиями перед матчем с «Уфой»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился ожиданиями перед матчем с «Уфой».

- В связи с плотным графиком можно было бы проводить замены, но «Зенит» не производит ротацию. Думаете, неосновной состав не справится с такими командами, как «Торпедо»?

- Я согласен, что мы не производили замен. Все дело в усталости, в том, что мы в начале сезона, усталости не накопилось. Да, мы не производим замен, как другие команды. Вплоть до декабря график будет напряженным, и мы будем проводить замены. А пока ситуация такая.

- Что знаете о грядущем сопернике?

- Конечно, самое печальное - это пустые трибуны. Если вы помните игру с «Торпедо», мы забили на 26-й минуте, и только потом пошли голы. Матч не будет простым, соперник сражается, играет в футбол. Команда, где каждый готов биться - хорошие матчи против «Динамо» и «Амкара». Пустые трибуны видятся самой большой проблемой.

- Все ли здоровы в команде?

- Гарай чувствует себя хорошо, надеюсь, он попадет в заявку. Его спина уже лучше. Точно не сыграют Малафеев и Хави Гарсия, - рассказал Андре Виллаш-Боаш на брифинге.

Напомним, «Зенит» одержал победы в первых турах чемпионата России. В стартовом матче со счетом 4:0 был обыгран дебютант Премьер-лиги тульский «Арсенал».  Затем разгромлено московское «Торпедо» - 8:1. А в третьем туре петербургская команда в гостях переиграла «Урал» - 2:1. Таким образом, «Зенит» забил больше всех голов за первые три тура в чемпионате. Следующий матч петербургская команда проведет 16-го августа против «Уфы», начало встречи в 20.00.

Новости. Футбол