Хави Гарсия проводит первую тренировку в составе «Зенита»
Испанский новичок «Зенита» Хави Гарсия уже присоединился к команде и участвует в тренировке питерцев на базе в Удельном парке, сообщает официальный твиттер клуба.
Напомним, что за переход испанского хавбека «Зенит» заплатил «Манчестер Сити» 16,5 миллионов евро. Хави Гарсия подписал с клубом контракт до 2019 года и получил футболку с номером 21.
По словам футболиста, важную роль в процессе переговоров о трансфере сыграл португальский наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш. Прибыв в Санкт-Петербург, Хави Гарсия успел побеседовать с бывшими партнерами по лиссабонской «Бенфике» Акселем Витселем и Эсекьелем Гараем, также выступающими за «Зенит».
Испанец уже заявлен клубом для участия в играх Лиги Чемпионов. А ближайший матч «Зенита» состоится завтра: подопечные Виллаша-Боаша на своем поле сыграют с «Уфой».





