Валентин Иванов: Безбородов, видимо, теперь будет судить без дополнительных ассистентов
Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов рассказал о последствиях ошибки, допущенной судьей Безбородовым в матче ЦСКА - «Спартак» (0:1).
Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов рассказал о последствиях ошибки, допущенной судьей Безбородовым в матче ЦСКА - «Спартак» (0:1).
«На дальнейшие назначения Безбородова на матчи чемпионата России эта ошибка никак не повлияет. По поводу его судейства у меня нет особых претензий, просто свелось всё к моменту с пенальти. Безбородов доверился дополнительному ассистенту за воротами, который взял на себя принятие решения, к несчастью, ошибочного.Повторюсь, эта ситуация не ставит под сомнение квалификацию главного арбитра. Видимо, в следующий раз он будет судить без дополнительных ассистентов, чтобы он занимал ту позицию, которую и должен был занять в аналогичном эпизоде», — приводит слова Иванова «Р-Спорт».
Напомним, в матче 4-го тура РФПЛ ЦСКА - «Ростов» Безбородов назначил пенальти за фол Акинфеева на спартаковце Паршивлюке, после чего сам признал, что допустил ошибку и назвал действия Паршивлюка симуляцией.