Олег Кононов: Нам не нужен налог на иностранных тренеров
Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов поделился мнением о налоге в РФПЛ на иностранных тренеров, сообщает еженедельник «Футбол».
«Знаете, когда создаются искусственные препятствия, лимиты, они не решают проблем, на которые направлены. Каждая копейка, рубль идет на то, чтобы дать толчок в развитии футбола. Но можно все это упорядочить. Как у голландцев.
Один пример. Если берут игрока не из ЕС, личный контракт футболиста не должен быть меньше полумиллиона евро. Тогда клуб уже думает, нужен ли такой дорогой футболист, сыграет ли он лучше, чем свой воспитанник. Идет более серьезная селекционная работа, больше внимания уделяется своим футболистам.
Может, и у нас нужен налог на иностранца, но вряд ли на тренера и тем более помощника», - сказал Кононов.
Напомним, что Олег Кононов является гражданином Белоруссии и в свое время владелец «Краснодара» Сергей Галицкий протестовал против налога на иностранных тренеров.





