Виталий Мутко: Я готов опрокинуть на себя ведро ледяной воды

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что готов принять участие в акции Ice Bucket Challenge и облиться холодной водой.

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что готов принять участие в акции Ice Bucket Challenge и облиться холодной водой.

«То, что можно не просто так облиться, а еще и деньги в фонд передать – это уже какое-то практическое русло. Но я опрокинуть на себя ведро ледяной воды готов, не так часто, но я это делаю, поэтому никаких проблем в этом не вижу», – сказал министр.

По словам Мутко, он готов принять вызов Александра Кержакова.

«Сегодня я с ним после матча «Зенита» свяжусь и поговорю про эту акцию», – цитирует Мутко «Р-Спорт».

Отметим, в рамках этой акции люди со всего мира выливают на себя ведро ледяной воды, записывают это на видео и выкладывают в интернет. После этого, они бросают вызов еще трем людям, которые в течение 24-х часов должны проделать ту же процедуру. 

Если те, кому бросили вызов, откажутся полить себя водой, они будут должны внести 100 или больше долларов на счет благотворительной организации, которая оказывает помощь больным амиотрофическим склерозом. Кроме того, взносы могут делать и те, кто облили себя холодной водой.  

Читать @sovsport

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Тулуза - Ланс

Сегодня в 19:45

Тулуза
Ланс

Ставка: Ланс, Тотал меньше 3.5

Команда Ланс сыграла 12 из 15 последних матчей на ТМ 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.33

Реклама 18+