Мигель Данни: Ветер и дождь сегодня иногда мешали
Капитан «Зенита» Мигель Данни прокомментировал победу своей команды в ответном матче заключительного квалификационного раунда Лиги чемпионов над бельгийским «Стандардом»(3:0).
- Как и все, сейчас я очень рад. Мы хорошо провели этот матч и добились своей цели — попали в Лигу чемпионов.
- Непростая погода вам сегодня не мешала?
- Да, дождь и ветер иногда мешали, и отчасти из-за них в первом тайме мы допустили некоторые ошибки. Во втором и погода стала получше, и у нас появились моменты.
- Парадокс, но сегодня вдесятером «Зенит» выглядел, кажется, лучше, чем в полном составе.
- Да нет, я не думаю. Просто мы стали играть иначе, а не лучше. В первом тайме у нас была установка на такой интеллигентный футбол, а во втором мы сузили пространство, закрылись и искали возможности забить. Это удалось — и мы вышли в групповой этап! - приводит слова Данни официальный сайт «Зенита».
Напомним, cчет на 29-й минуте открыл Саломон Рондон. Халк сделал дубль, отметившись забитыми мячами на 55-й и 58-й минутах.