Леонид Слуцкий: У нас нет столько команд высокого уровня, чтобы расширять премьер-лигу до 18 клубов
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал предложение другого российского специалиста, Валерия Газзаева, о расширении чемпионата России.
- Согласен ли с предложением Газзаева о расширении Премьер-Лиги? В том плане, что из ведущих европейских лиг наша по количеству проводимых игр «самая короткая», наверное, да. И Валерий Георгиевич — один из лучших наших специалистов. Но у нас сегодня просто нет 18 команд высокого уровня. ЦСКА, к примеру, борется и за еврокубки. И как выкроить время ещё для четырёх туров? Как вставить их в календарь? Не будем забывать о нашем климате. С погодой не поспоришь. За рубежом они могут играть в футбол десять месяцев. В нашем климате это практически трудно, - передает слова Слуцкого «Российская газета».
Напомним, в текущем формате турнира в высшем дивизионе играет 16 команд, в то время как Газзаев в своем тексте об инновациях в российском футболе предлагал расширить лигу до 18-и команд.





