Аксель Витсель: В Лиге чемпионов «Зениту» нужен новый имидж

Накануне матча Лиги чемпионов против «Бенфики» полузащитник «Зенита» Аксель Витсель дал интервью изданию Record, где сравнил Жорже Жезуша и Андре Виллаш-Боаша, а также рассказал о целях команды в еврокубках.

Накануне матча Лиги чемпионов против «Бенфики» полузащитник «Зенита» Аксель Витсель дал интервью изданию Record, где сравнил Жорже Жезуша и Андре Виллаш-Боаша, а также рассказал о целях команды в еврокубках.

- В матче с «Бенфикой» вы встретитесь со многими друзьями. А что скажете Жорже Жезушу?

- Пока еще не знаю, что буду говорить. Но совершенно точно знаю, что крепко его обниму. Я играл под руководством Жезуша всего год, но у нас сложились великолепные отношения, как и со всеми игроками «Бенфики». Помню, что в первом же нашем разговоре Жезуш заявил, что не может обещать мне места в стартовом составе. Но в то же время он всегда меня поддерживал. А я делал все, что мог, чтобы отплатить за такое доверие. Благодаря Жезушу я достиг новых высот в карьере.

- Сильно ли различаются требования Виллаш-Боаша и Жезуша относительно ваших функций на поле?

- Не особенно. В «Зените» мне предоставляют ту же свободу на поле, что и в «Бенфике». Тогда я был больше нацелен на атаку, но помогал при обороне, сейчас выполняю те же функции. А вот Спаллетти заставлял играть исключительно в обороне. Я только и делал, что защищался, защищался… Поэтому немного потерял свой стиль игры. Теперь, как и в «Бенфике», на этой позиции играет Хави Гарсия.

- Согласны с утверждением, что ваша группа ЛЧ – самая ровная, если говорить о силе соперников?

- Да, без сомнения. Так что на первом месте здесь может финишировать как «Зенит», так и «Бенфика». А, может, и кто-то из остальных двух соперников.

- Как далеко может пройти «Зенит» в этой Лиге чемпионов?

- Самое главное, нам нужно создать новый имидж клубу, который бы отличался от прошлогоднего. Я в «Зените» уже третий год, и два предыдущих раза мы не показывали хорошей игры в еврокубках. В прошлом сезоне вообще умудрились выйти в 1/8 финала всего с шестью очками. Теперь нужно повторить достижение, но сыграть по-другому.

Источник: Record
Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.4

Реклама 18+