Кристофер Самба: У Вальбуэна волшебные маленькие ножки

На открытии фотовыставки «Легендарный футбол», посвященной «Динамо», защитник бело-голубых Крис Самба пообщался с журналистами.

На открытии фотовыставки «Легендарный футбол», посвященной «Динамо», защитник бело-голубых Крис Самба пообщался с журналистами.

- Как ни странно, вы являетесь одним из лучших бомбардиров «Динамо» в этом сезоне. Как так получается?

- Мы отрабатываем всевозможные элементы на тренировках, и в составе подобралось много футболистов, способных как отдать голевую передачу, так и забить самим. В том числе, часто удается отличиться после розыгрышей стандартных положений.

- Большинство своих голов вы забиваете с передач Матье Вальбуэнаю. Может, секрет результативности кроется в его приходе?

- У этого парня волшебные маленькие ножки. Он великолепно чувствует позицию, на которой выступает, понимает, что и в какой момент нужно сделать. Он облегчает нам игру своими действиями и создает атаки.

- Что вам известно о «Панатинаикосе», с которым скоро предстоит сыграть в Лиге Европы?

- Знаю, что у греков отличный стадион с особенной атмосферой. Возможно, чем-то они похожи на «Омонию», с которой мы встречались чуть раньше, только несколько больше. Нам не будет просто, эти ребята обладают серьезным опытом выступлений в еврокубках. Но шансы будут и у нас.

- С греками не сыграют Ванкер и Денисов. Это большая потеря?

- Неприятно терять игроков, но их отсутствие даст возможность проявить себя другим, кто выходит чуть реже. Нам нужно показывать, что у нас длинная скамейка.

- Станет ли ничья удовлетворительным результатом?

- Мы летим в Грецию за победой. Мы никогда не играем на ничью.

- После тяжелого графика в августе в начале сентября у вас выдалось достаточно выходных из-за перерыва на матчи сборных. Чувствуете себя восстановившимся?

- Нам действительно пришлось выдержать длительную серию матчей, идущих один за другим. Приходилось выходить на поле каждый три дня. Но мы к этому и готовились во время предсезонки. И мы готовы. Что касается выходных, я провел их в кругу семьи. Отдохнул, перезарядил батарейки.