Виталий Мутко: Санкции по ЧМ-2018? Все возможно

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что в ситуации с возможными санкциями в отношении проведения международных турниров в России возможно все.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что в ситуации с возможными санкциями в отношении проведения международных турниров в России возможно все.

«Может быть все. Мы помним бойкоты Олимпиад. Все в этой жизни может быть. Но мы исходим из того, что спорт должен быть вне политики», - сказал Мутко журналистам. - Спорт должен быть неким объединительным фактором. Спортсмены - это люди мира. Они тренируются, готовятся. Нельзя лишать атлетов возможности участвовать в соревнованиях».

Однако, в конце министр сказал, что верит в лучшее разрешение данной ситуации: «Все зависит от того, как себя поведут международные федерации. Но особой тревоги на этот счет у меня нет, так как для этого нет никаких предпосылок».

Напомним, в прессе активно идут спекуляции на тему того, что у России могут отнять право проведения чемпионата мира в 2018 году, а также другие международные турниры. Россия в ближайшие годы примет чемпионат мира по футболу (2018 год), чемпионат мира по водным видам спорта (2015), чемпионат мира по хоккею (2016), чемпионат мира по шорт-треку (2015).  


Новости. Футбол