Фабио Капелло: Не стоит недооценивать ЦСКА

Фабио Капелло просто не мог пропустить матч между «Ромой» и ЦСКА. С римским клубом его связывают воспоминания о чемпионстве

Фабио Капелло просто не мог пропустить матч между «Ромой» и ЦСКА. С римским клубом его связывают воспоминания о чемпионстве, а просматривать армейцев, за которых выступает целый ряд футболистов сборной, положено по статусу. Поэтому сразу после тренерской конференции в Питере дон Фабио отправляется в Вечный город.

- Хочу понаблюдать за Игнашевичем, Березуцким, Акинфеевым, - поведал тренер в интервью «LaGazzettadelloSport», едва ступив на итальянскую землю. – Уверен, этот вечер для них не получится тихим. Важно понимать, что в первом матче группового турнира всегда присутствует психологическое давление, и в первую очередь бороться с ним придется именно «Роме», которая выступает дома. Но в то же время «Рома» является сильной командой, и мне интересно понаблюдать за игрой сборников именно в трудном матче. Впрочем, не стоит недооценивать и ЦСКА. Они отличаются организованностью, и имеют очень опасную пару в нападении Муса-Думбия. Гарсия должен понимать, что в последнее время команда стала еще сильнее за счет прихода Натхо и Еременко.

- Календарю «Ромы» не позавидуешь, - продолжил итальянец. – Я недавно побывал на матче «Арсенала» против «Манчестер Сити». Те, кто думал, что после завоеванного чемпионства «горожане» успокоятся, глубоко ошибался. Обе команды показали невероятно интенсивный футбол. Такие люди, как Туре, Компани, Сабалета, Фернандиньо никогда не выходят на поле, чтобы проиграть.

Естественно, коллеги с Апеннин поинтересовались и некоторыми деталями своей работы в сборной России.

- Во время отборочных матчей на Евро-2016 я нахожусь в Москве по 20 дней в месяц, а иногда и больше, - поведал дон Фабио, которого тут же спросили и о задержках с зарплатой, которая, по информации «Советского спорта», не выплачена и по сей день.

- Деньги волнуют меня в последнюю очередь, - уже в третий раз за месяц Капелло произнес одну и ту же фразу. Действительно, вечером в среду у него намечались куда более интересные дела, чем выяснение отношений с работодателями.

Новости. Футбол