Санкт-Петербург примет четвертьфинал Евро-2020 и три матча группового этапа

УЕФА назвал 13 городов, которые примут матчи чемпионата Европы в 2020 году.

Санкт-Петербург вошел в число городов, которые примут четвертьфиналы чемпионата Европы-2020. Также на строящейся «Арене Зенит» в Питере пройдут три матча группового этапа. 

Это стало известно в ходе второго раунда церемонии объявления хозяев Евро-2020, которая сегодня проходит в Женеве. Помимо Санкт-Петербурга, четвертьфиналы примут Мюнхен, Баку и Рим.

Четыре города выбраны из числа тех, которые претендовали на «стандартный пакет». Под этим подразумевается проведение трех матчей группового этапа и один матч 1/4 или 1/8 финала.

Напомним, Евро-2020 станет первым турниром, который пройдет сразу в 13 странах. На его проведение претендовали 19 европейских государств.

В турнире примут участие 24 сборные. Ранее в финальных стадиях чемпионатов Европы играли по 16 сборных.

Санкт-Петербург в заявке представил проект нового стадиона «Зенит», который будет рассчитан на 69500 болельщиков.  Работы по строительству арены начались в сентябре 2006 года и продолжаются в настоящее время.

Кроме того, стали известны все 13 города, которые примут Евро-2020.

Лондон (стадион «Уэмбли») примет финал и полуфиналы турнира. Мюнхен, Баку и Санкт-Петербург примут четвертьфиналы и по три матча группового этапа.

Копенгаген, Бухарест, Амстердам, Дублин, Бильбао, Будапешт, Брюссель и Глазго проведут матчи 1/8 финала Евро-2020 и остальные поединки группового этапа.

 

Напомним, что на проведение турнира претендовали 19 городов. Заявки Иерусалима, Кардиффа, Минска, Скопье, Софии и Стокгольма не набрали необходимых голосов.


Как Санкт-Петербург встретил Евро-2020

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол