Петербург получил Евро-2020. Как Петербург болел за свою заявку! ОНЛАЙН

Сегодня в 15.00 по московскому времени в Женеве начнется объявление городов, которые примут матчи Евро-2020

Сегодня в 15.00 по московскому времени в Женеве начнется объявление городов, которые примут матчи Евро-2020.

Теперь около Гостиного двора играет футбольная музыка, люди танцуют, хотя основная часть поспешила по своим делам. Спасибо, что были с нами!  


Теперь по порядку.  Финал и полуфиналы - в Лондоне. Стандартный пакет у Петербурга, Баку, Мюнхена и Рима. Другие матчи получили Амстердам, Дублин, Копенгаген, Будапешт, Бухарест, Глазго, Бильбао и Брюссель


15.21 Спели гимн России - дальнейшая жеребьевка никого не интересует :)


15.16 ДАЛИ!!! ЕВРО-2020 БУДЕТ в ПЕТЕРБУРГЕ! ГРУППА И ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ 


15.14. Некоторые надеялись, что Петербургу дадут финал. Когда дали Лондону, люди расстроились. 


15.10. Людей становится еще больше. Ближе к объявлению результатов потянулись люди - останавливаются женщины и мужчины, бабушки и дедушки, туристы и жители города. Все болеют за Россию, хотя и не все в курсе, что же происходит.


15.07. Генсек УЕФА Джанни Инфантино, более известный как Ведущий жеребьевки уже на сцене 


15.05. Вполне милая девушка на экране. А любитель красивых шапок Кирилл Деменьтев комментирует все это дело для Невского!


15.04. Такое ощущение, что народу на Невском сегодня не меньше, чем на матчах «Зенита»! Яблоку негде упасть и много много флажков, которые волонтеры раздают бесплатно! 


15.03. Вернулась трансляция. Все в норме 


15.02. Трансляция периодически подвисает и прерывается. Но мы верим в Петербург и продолжаем ждать 


14.57. До прямого включения остается 3 минуты.  Готовится обратный отсчет! 


14.40. Здесь довольно мило - выступают студенческие коллективы, проходят конкурсы. 


14.30. В основном, конечно, здесь молодежь и школьники. Хотя встречаются и известные люди: например, бывший игрок «Зенита» Константин Коноплев.


14.00. На Гостином дворе уже очень много людей, все с флагами. Настроение - отличное! До оглашения - час.  


13.30. Все футбольные и нефутбольные эксперты сходятся в одном - в Петербурге есть все, чтобы принять матчи Евро. И надеются тоже на одно и то же - что никакая политика не помешает настоящему празднику, которого так хотят горожане. 


13.00. На Невском проспекте - в самом сердце Петербурга - организована специальная зона для просмотра процедуры оглашения городов! На фото - последние приготовления


Всего для участия будут выбраны 13 городов. Заявки на организацию матчей подали 19 городов: Санкт-Петербург (Россия), Баку (Азербайджан), Минск (Белоруссия), Иерусалим (Израиль), Скопье (Македония), София (Болгария), Бухарест (Румыния), Будапешт (Венгрия), Мюнхен (Германия), Брюссель (Бельгия), Амстердам (Нидерланды), Копенгаген (Дания), Стокгольм (Швеция), Рим (Италия), Бильбао (Испания), Дублин (Ирландия), Лондон (Англия), Кардифф (Уэльс), Глазго (Шотландия).