Продолжить без JavaScript
Футбол02:42, 20 сентября 2014

Юрген Клопп: Левандовски невозможно заменить

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп рассказал о том, как его команда пытается компенсировать потерю форварда Роберта Левандовски, который летом перешел в мюнхенскую «Баварию».

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп рассказал о том, как его команда пытается компенсировать потерю форварда Роберта Левандовски, который летом перешел в мюнхенскую «Баварию». 
- Левандовски относится к тому типу футболистов, которых невозможно заменить. Поэтому я даже не пытался. «Боруссия» хорошо усилилась минувшим летом и сейчас играет в совершенно другой футбол, нежели в прошлом и позапрошлом сезонах. У нас иная расстановка, иные варианты перестроения по ходу поединков. Знаю, что в моей команде собраны великолепные футболисты, каждый из которых здорово играет в эту игру. Но процесс перестройки пока не закончен, необходимо время. 
Мы побеждаем, и это главное. Команда остаётся конкурентоспособной, а я просто больше внимания уделяю подготовке к матчам. Верю, что у команды прекрасное будущее, - сказал Клопп в интервью Bild.  
Напомним, Левандовски прошлой зимой подписал предварительный контракт с мюнхенским клубом, а летом официально стал игроком «Баварии».  26-летний польский форвард осуществил переход, когда у него закончится срок соглашения с «Боруссией», и он стал свободным агентом.
Источник: Bild
Читать также: