Гильерме: Всю неделю о моем интервью говорили гадости, поливали грязью

Капитан «Локомотива» Гильерме после матча восьмого тура премьер-лиги с ЦСКА (0:1) на правах капитана рассказал о ситуации в клубе, о смене тренера и о возвращении Мубарака Буссуфа.

Капитан «Локомотива» Гильерме после матча восьмого тура премьер-лиги с ЦСКА (0:1) на правах капитана рассказал о ситуации в клубе, о смене тренера и о возвращении Мубарака Буссуфа.

- Считаю, что нам не хватило удачи. В наши же ворота гол был забит после рикошета, не очень справедливо. У «Локо» тоже был свой шанс, но мы его не реализовали. Считаю, что игра была равная.

- Что думаете о реакции болельщиков?

- Я ожидал подобной реакции. Всю неделю о моем интервью говорили гадости, поливали грязью. Но такое уж у меня мнение. А болельщики, в свою очередь, имеют право протестовать. И реагировать, как им захочется, они же платят за билеты.

- Как оцените игру Буссуфа?

- Он неделю тренировался с основной командой. Но Мубарак уже долго не играл, тяжело сразу войти в ритм. Я уверен, что в будущем он нам обязательно поможет.

- Что вообще думаете о таком неожиданном возвращении марокканца?

- Мубарак ошибся, он это осознает. Мы говорили с ним обо всем, что произошло. Считаю, что любой человек заслуживает второго шанса. Он сам хотел вернуться. Я понимаю болельщиков, которые чувствуют себя оскорбленными таким поведением Буссуфа, но мы же должны понимать, что нет людей, которые не ошибаются.

- Простился ли с командой Леонид Кучук?

- Да, ничего особенного не было. Простился так, как делают все тренеры, когда уходят.

- Как отреагировала команда на его отставку?

- Смена тренера – стресс, это никогда не идет на пользу. Мы все хотели выступать как можно лучше. К сожалению, этого не произошло. Но не всегда во всем виноват только тренер. Однако руководство приняло решение уволить Кучука.

- Могла ли команда заступиться за тренера?

Команда-то могла, но решения принимает руководство, мы же ничего не решаем.

Новости. Футбол