Станислав Черчесов: Самбу заменили из-за небольшого повреждения

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов прокомментировал матч восьмого тура чемпионата России против «Торпедо».

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов прокомментировал матч восьмого тура чемпионата России против «Торпедо».

 - Непростой матч провели в Греции, и поэтому много эмоций там оставили. У «Торпедо» хорошая команда, мы отсмотрели почти все игры, и нигде они не выглядели статистами. Команда выслушала и была готова, пусть первый тайм и не заладился. Сыграли определенную роль и замены. Хорошо, что выиграли.

- Почему Кокорин не в стартовом составе?

- Давайте о тех, кто вышел. У нас определенный план на игру, много травмированных. Нужно все правильно распределять. А Кокорин должен все время выходить?

- Был ли определенный риск — делать три замены к 60-й минуте?

- Есть игра, и мы к ней готовимся. Есть нюансы, которые знаем заранее, а есть те, которые диктует игра. Самбу заменили из-за небольшого повреждения.

- Самбу заменили не из-за оскорблений?

-У него ушиб голени. Мы решили не рисковать, тем более, у нас есть адекватная замена. А о том, что вы говорите, я ничего не слышал.

- Болельщики «Торпедо» выделяли и вас. У вас с ними были недомолвки?

- Во время игры не отвлекаюсь. У меня со всем болельщиками хорошие отношения. Болельщик на то и болельщик, чтобы показывать эмоции. Кого-то это задевает.

- Когда сможет вернуться Вальбуэна?

- Он уже занимается легкой гимнастикой. Обсудим с медицинским штабом, и не спеша, но поторапливаясь, приведем его к нужному состоянию. Неготового игрока на поле выпускать нельзя.

Новости. Футбол