Игорь Симутенков: С «Анжи» была настоящая кубковая игра

Помощник главного тренера питерского «Зенита» Игорь Симутенков прокомментировал ход и результат матча 1/16 финала Кубка России с махачкалинским «Анжи».

Помощник главного тренера питерского «Зенита» Игорь Симутенков прокомментировал ход и результат матча 1/16 финала Кубка России с махачкалинским «Анжи». 

— Получилась настоящая кубковая игра. Характер, страсти, эмоции — все было. «Анжи» создавал нам проблемы на протяжении всего матча, и нужно отдать им должное за то, что они стремились играть в футбол, стремились добиться результата. Но, к сожалению для них, мы победили 2:1. Смогли вернуться в игру после пропущенного мяча, сравняли и затем забили победный. Думаю, болельщики получили хорошие эмоции. 

— Витсель, Кержаков не полетели на игру из-за травмы?

— И у того, и другого травмы, небольшие повреждения. Но мы надеемся, что они будут готовы к «Спартаку».

— А Данни и Смольников?

— Да, Игорь получил повреждение в матче против «Бенфики». Сейчас занимается активно, практически вернулся в общую группу, и, есть вероятность, выйдет против «Спартака». С Данни то же самое — повреждение в последнем матче чемпионата против «Ростова». Но динамика положительная. Надеемся, что сыграет.

— Выход на поле Халка — это была заготовка?
— Да нет. Просто нужно было освежить игру в атаке, потому что ребята устали, и предполагался выход нападающего.

— Банальный вопрос — что произошло, когда «Зенит» пропустил? Кто ошибся?

— Это игровая ситуация. К сожалению, без ошибок нет футбола. Хорошо, что команда отреагировала, сумела вернуться и победить. Без ошибок, повторюсь, не бывает. Посмотрим и разберем, что там произошло, рассказал Симутенков. 

В 1/8 финала Кубка России «Зенит» сразится с тульским «Арсеналом». А 27 сентября питерский клуб сыграет в чемпионате страны с московским «Спартаком». Напомним, что подопечные Андре Виллаша-Боаша не потеряли на старте сезона в РФПЛ ни одного очка. 

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол